НАТО выступает за контроль над вооружениями и приветствует диалог между РФ и США по вопросу сохранения договора СНВ, надеется, что они смогут достичь договоренности, заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг.
«НАТО выступает за контроль над вооружениями, сбалансированный и верифицируемый. Мы приветствуем, что эти вопросы сейчас обсуждаются между РФ и США, вопросы, связанные с тем, что они нуждаются в новом решении сохранить СНВ после 2021 года. Я надеюсь, что они найдут способ сделать это», — сказал Столтенберг журналистам.
В понедельник помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон еще не принял решение по продлению СНВ-3, США остаются открытыми в вопросе дальнейшей судьбы соглашения.
Источник: https://ria.ru/world/20181024/1531349360.html